В Челябинской области органы статистики наблюдают снижение уровня безработицы. Как сообщили в пресс-службе контрольно-счётной палаты Челябинской области, количество безработных сейчас сравнялось с показателями доковидного периода.
«Показатели безработицы в нашем регионе существенно ухудшились в апреле 2020г. после официального объявления Всемирной организацией здравоохранения пандемии COVID-19. Тогда уровень безработицы за месяц увеличился с 1,3% до 2%», — рассказали чиновники.
Через полгода после начала пандемии число безработных увеличилось больше чем втрое. В сентябре 2020 года неработающих граждан насчитывали — 4,9 % от всего работоспособного населения.

Сейчас статистка демонстрирует возврат к показателям доковидного периода.
«С момента выхода на пиковый уровень, регистрируемая безработица сократилась почти в 4 раза и вернулась к показателям марта 2020 года (1,3%)», — поделились наблюдениями в контрольно-счётной палате.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
