Челябинец выплатил ₽280 тыс долга по алиментам после ареста его машины

У челябинца долг по алиментам составил 280 тысяч рублей, отец думал, что после 18-летия сына долг погашать не нужно. Но приставы объяснили ему, как работает закон на самом деле.
Деньги

В Челябинске мужчина не погашал долг перед сыном по возложенным на него алиментам. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, на момент совершеннолетия ребёнка сумма задолженности составляла 280 тысяч.

В Тракторозаводском районе Челябинска судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении 52-летнего гражданина, у которого ещё до совершеннолетия сына возникла задолженность перед ним по алиментам.

«Неоднократные требования судебного пристава принять меры к погашению долга вызывали однозначную реакцию должника: «Сын уже взрослый, сам неплохо зарабатывает, почему я должен ему платить?», – прокомментировали приставы.

Сам долг сформировался, когда нерадивый отец официально не работал и не переводил деньги на содержание сына. На момент обращения у нему приставов у мужчины имелся автомобиль «Toyota Camry», на который приставы наложили арест до момента погашения задолженности.

«Из опыта судебных приставов известно, что в большинстве случаев эффективным способом воздействия на должника, который не желает конструктивно решать вопрос погашения долга, является арест машины», – поделились секретами работы в пресс-службе.

Мужчине, кроме этого пригрозили лишением прав на управление автомобилем. Эти события подвигли челябинца на погашение долга перед сыном.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: