Тюменца оштрафовали на 200 тысяч рублей за пьяную езду

Деньги
Тюменца оштрафовали на 200 тысяч рублей за пьяную езду. Ранее, в феврале прошлого года, его привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение, назначив 30 тысяч рублей штрафа.

Тюменца оштрафовали на 200 тысяч рублей за пьяную езду. Инцидент произошел ночью 26 марта этого года на ул. Луначарского в Тюмени.

Автоинспекторы остановили автомобиль Ford Focus для проверки документов. У 28-летнего водителя иномарки имелись признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние мужчины, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

Ранее, в феврале прошлого года, тюменца привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение. Ему назначили 30 тысяч рублей штрафа, а также на 1,5 года лишили водительских прав.

В этот раз на мужчину завели уже уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения». Суд назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей, а также на 2 года лишил водительских прав.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: