В Кургане отремонтировали дорожные знаки и светофоры

Дорожные знаки и светофоры отремонтировали.
светофор дорога

Подрядчик  продолжает приводить в порядок объекты транспортной инфраструктуры Кургана. Каждый день рабочие следят за исправностью работы светофоров, в нужных местах устанавливают дорожные знаки. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе администрации города Кургана.

В период с 13 по 15 августа подрядная организация проверила 130 дорожных знаков. В случае необходимости, неисправности устранялись. Покрасили 11 стоек на перекрёстках улиц К. Маркса – Красина и Володарского – Гоголя. Новые дорожные знаки установили на улице Суховарова в микрорайоне Левашово, перекрёстке улиц Свободы-Кирова и около остановочного павильона на улице Челноковской.

Знаки в Кургане
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Исправили стойку дорожного знака на пересечении улиц Гоголя – Томина. Смонтировали свыше 80 знаков вертикальной разметки по проспекту Конституции до автомобильной дороги Курган-Садовое и затем до поворота на улицу Хвойную.

Отремонтировали контроллер на пересечении улиц Мостостроителей-Алексеева и транспортные светофоры на Мостостроителей. Пешеходный светофор заменили на перекрёстке улиц Красина – Коли Мяготина, а также транспортный светофор на пересечении Володарского – Гоголя. Рабочие покрасили светофорные стойки и шкафы контроллеров на пересечении улиц Карла Маркса – Красина и Гоголя – Кирова.

В данный период обновляли и дорожные ограждения. Покрасили 145 секций на улицах Максима Горького, Гагарина, перекрёстке улиц Карла Маркса и Володарского. Горизонтальную дорожную разметку нанесли на улицах Карельцева, Гоголя, шоссе Тюнина и велодорожке вдоль него. Стоп-линии и «зебры» появились на улицах Ленина, Советской, Володарского, Карла Маркса и Климова.

Дорожное ограждение + забор + автомбиль + дорога + машины + автомобили + машина + такси
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: