Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима

Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима. Мужчина приобрел наркотическое средство, содержащее ЛСД, общей массой 0,3081 г, нанесенное на листок бумаги, разорвал его на мелкие фрагменты и смешал с орехами.
Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима.

Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима. Житель поселка Боровского Тюменского района в декабре прошлого года освободился из ИК-2 Тюмени, где отбывал наказание за наркопреступление, разбой и угон.

В феврале этого года 30-летний мужчина решил передать наркотик одному из осужденных колонии. Тюменец приобрел наркотическое средство, содержащее ЛСД, общей массой 0,3081 г, нанесенное на листок бумаги, разорвал его на мелкие фрагменты и смешал с орехами, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

16 февраля при досмотре передачи инспектор колонии обратил внимание на бумажки в орехах. Выяснилось, что на них нанесен наркотик. Мужчина был задержан и заключен под стражу.

Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима.
Фото: прокуратура Тюменской области
Тюменец, передавший в колонию наркотик с орехами, получил 10 лет особого режима.
Фото: прокуратура Тюменской области

На тюменца завели уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228 УК РФ «Пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средства в особо крупном размере». Суд приговорил его к 10 годам колонии особого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: прокуратура Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: