Сентябрь в Кургане ожидается дождливым. ПРОГНОЗ

Ожидается, что среднемесячная температура сентября будет в пределах нормы и составит +10…+11 градусов. Количество осадков может превысить норму. Прогноз – 50…70 мм.

В начале месяца мощное потепление до +26…+30 градусов. С 4 по 7 сентября холодная и дождливая погода. В Кургане ожидаются сильные и продолжительные дожди, местами по области очень сильные дожди. Температура понизится до +10…+15 в дневное время.

С 12 по 15 сентября ожидается прохождение волны тепла. В отдельные дни возможно повышение температуры до +18…+20 градусов.

С 16 сентября начнётся постепенное снижение температуры. Днём +10…+16, ночью +2…+7.

С 25 по 31 сентября в ночное время возможны заморозки в воздухе до 0…-3 градусов.

Напомню, что прошедший август в Кургане оказался тёплым. Среднемесячная температура превысила норму на 1,3 градуса. Количество осадков составило 60 мм при норме 54 мм.

Обзорный прогноз на 15 дней сентября

В целом прошедшее лето оказалось обычным. Средняя температура сезона была в пределах нормы. Самым холодным месяцем оказался июль, его температура была ниже нормы на 1,2 градуса. Июнь был нормальным, а август оказался тёплым. В третьей декаде месяца наблюдалось настоящее антициклоническое тепло. Стояла сухая и жаркая погода. Воздух прогревался до +30…+32 градусов.

Количество осадков в течение сезона оказалось в пределах нормы. За всё лето выпало 165 мм при норме 160 мм.

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: