Фотовыставка майора полиции в историческом музее удивит челябинцев

Майор полиции открыл выставку фотографий, который он делает в свободное от работы время. В Историческом музее Челябинска ромашки и божьи коровки от силовика с 20-летним стажем.

В Челябинске открылась выставка фотографий сотрудника силовых ведомства. Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области, майор полиции Юрий Яремчук представил собственные работы в выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала.

Начальник договорно-правового отделения управления вневедомственной охраны Росгвардии по городу Челябинску майора полиции Юрий Яремчук показал широкой публике результат своего хобби. Выставка фотографий произвела впечатление на сотрудников исторического музея. По словам заведующей отделом по связям с общественностью учреждения Любови Яржемской, благодаря этой выставки образ сурового сотрудника полиции открылся в лиричном ключе.

Основной линией фототворчества майора с 20-летним стажем службы является природа во всех её проявлениях. Эмоциональные и красочные кадры милых божьих коровок, бабочек, ромашек украсили стены выставочного зала.

«Фотография увлекала Юрия с раннего детства, когда впервые в его руки попал плёночный фотоаппарат «Смена». Позднее, около 15 лет назад, с вхождением в обиход цифровых камер Юрий Владимирович стал снимать то, что скрыто», – рассказали о коллеге в пресс-службе ведомства.

Внимательный взгляд фотообъектива в технике макросъёмки дал возможность рассмотреть удивительные детали живых существ, резко отличающихся от человека. Трогательный богомол, экзотическая бабочка и хлопотливый краб с побережья Азовского моря порадуют гостей выставки.

В соседнем зале представлены работы победителей конкурса «Фотограф года -2021». Открывшиеся экспозиции ко Всемирному дню фотографии будут работать до 5 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба челябинского управления войск Росгвардии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: