Челябинцы проходили мимо заблудившегося мальчика, ему помогли росгвардейцы

Росгвардейцы в Челябинске заметили одинокого мальчика и вернули его родственникам. Несколько часов семилетний ребёнок не мог найти дорогу домой.
Росгвардия

В Челябинске росгвардейцы встретили мальчика, который был в розыске. Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области, двое сотрудников во время патрулирования остановили потерявшегося мальчика.

Росгвардейцы следовали по маршруту патрулирования улиц в центре Челябинска, когда заметили мальчика возле дома № 124 по улице Братьев Кашириных. Мальчик в 19:00 был один на проходной улице, никто его не сопровождал, сотрудникам национальной гвардии показалось подозрительным.

«Прапорщик полиции Дмитрий Порохин и сержант полиции Артур Жиянгулов решили установить причину такой ситуации. Сотрудникам ведомства ребенок пояснил, что ушел из дома и потерялся», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

На место происшествия был вызван инспектор по делам несовершеннолетних, который подтвердил, что поиски мальчика уже начались.

7-летний ребёнок ушёл из дома по улице 250-летия Челябинску несколькими часами ранее, он гулял по кварталу, так как не мог найти дорогу домой.

«Странно, что никто из прохожих не обратил внимание на растерявшегося ребёнка и не поинтересовался, почему он оказался один, и где его родственники», – поделился размышлениями с ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь Альберт Габбазов.

После установления личности юного челябинца, инспектор ПДН вызвала представителей несовершеннолетнего. Бабушка забрала испуганного внука домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: