Тюменца, захватившего заложников в банке, отправят на принудительное лечение

Тюменца, захватившего заложников в банке, отправят на принудительное лечение. Мужчина был признан невменяемым.
кпз мвд полиция ивс сизо

Тюменца, захватившего заложников в банке, отправят на принудительное лечение. Инцидент произошел утром 7 июля этого года в отделении областного банка на Червишевском тракте.

Мужчина взял людей в заложники и потребовал передать ему 15 млн рублей. В ходе спецоперации при силовой поддержке сотрудников Росгвардии, ФСБ и МВД житель Тюмени был задержан, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Калининскому округу Тюмени.

На мужчину завели уголовное дело по п.п. «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 206 УК РФ «Захват заложника». Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что тюменец является невменяемым и нуждается в принудительном лечении. В момент совершения преступления он не осознавал свои действия.

В ближайшее время уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера будет направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Жигалова Ксения © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: