В Челябинской области за взятки осуждён сотрудник исправительной колонии

Сотрудник одной из колоний Челябинской области был выявлен сотрудник-взяточник. Благодаря его действиям заключённые получали мобильные телефоны и сим-карты с воли.
Деньги

В Челябинской области суд признал виновным сотрудника исправительной колонии. Как сообщили в СУ СКР по региону, мужчину обвинили в получении взяток.

Согласно материалам следствия, бывший сотрудник ИК № 18 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области (город Магнитогорск) получил денежное вознаграждение от представителей осужденных за передачу на территорию колонии запрещенных предметов.

За сумму более 33 тысяч рублей гуфсиновец допустил передачу подопечным 11 мобильных телефонов и 20 сим-карт.

«Преступления выявлены сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – пояснили в следственном комитете.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 290 УК РФ в получении взятки и назначил 4 года условно с выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, мужчине запрещено трудиться на государственной службе в течение 3 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: