В ПКиО Челябинска пройдёт V фестиваль гуманного отношения к животным

22 августа в Челябинске проведут Фестиваль гуманного отношения к животным. В конкурсах будут участвовать беспородные собаки.

В Челябинске проведут ставший традиционным фестиваль гуманного отношения к животным. Как сообщили организаторы, 22 августа мероприятие состоится в Парке культуры и отдыха имени Гагарина.

В рамках фестиваля были проведены онлайн-конкурсы, о результатах которых станет известно сразу после открытия в 10:00. Любители собак смогут порадоваться за питомцев на «ГАВ-шоу», при чём участники необычного состязания – беспородные собаки, среди которых выберут победителей номинаций «Самый длинный хвост», «Самые большие уши» и «Самый седой пес», собак с особенностями здоровья организован отдельный ринг. Главное в этом конкурсе – отношения между собакой и её хозяином, судьи будут общаться с кусачим, проверять зубы, но постараются избежать укуса. Для участия в шоу нужно предъявить ветеринарный паспорт с отметками о прививках.

Конкурс для хозяев питомцев – конкурс костюмов. Конечно, костюмы будут демонстрировать четвероногие, но за изготовление отвечают собаковладельцы.

Организаторы ожидают около 1000 гостей и 300 конкурсантов. Фестиваль закончится в 16:30. Будет работать детская площадка с 11 до 14 часов, и акция по пристрою животных с 10 до 17 часов.

Из-за жаркой погоды рекомендуют обеспечить себя и собак обильным питьём и головными уборами.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: