Онлайн-контроль детей в школах Тюмени

Наступил новый учебный год. У кого-то ребенок пойдет только в первый класс, а для кого-то этот учебный год в школе окажется заключительным. Отправляя ребенка в школу, родители переживают, нормально ли их чадо будет питаться в столовой в перерывах между уроками, какие первые оценки получит. На помощь родителям приходят онлайн-сервисы, с которыми можно легко «сотрудничать», главное – выход в Интернет.

Самым значимым функционалом обладает «Выбор и оплата питания» на портале «Электронная школа» school72to.ru. У родителей появилась возможность контролировать питание ребенка, покупать необходимую еду индивидуально для своего ребенка. Расплатиться можно онлайн, а можно и по квитанции.

Ваш ребенок самостоятелен и для того, чтобы попасть учебное заведение, использует общественный транспорт? С августа появился интернет-ресурс, на котором можно заказать льготную транспортную карту онлайн через портал госуслуг. Необходимо заполнить заявление, прикрепить фото и ждать уведомления – всё. Готовую карту можно будет забрать в МФЦ.

А вы знали, что уже сейчас можете скачать приложение на телефон «Транспорт 72», с помощью которого можно следить в реальном времени за передвижением общественного транспорта? Такое приложение уже существуют пару лет, и его в ближайшее время ждет обновление.

Желаете знать, какое домашнее задание получил ваш ребенок, какое у него расписание уроков и каковы оценки? Для родителей будет обновлено приложение «Образование 72», с помощью которого всегда можно контролировать учебный процесс ребенка.

Доступ ко всем сервисам осуществляется по единому логину и паролю от портала gosuslugi.ru. Напомню, чтобы начать пользоваться услугами, необходима подтвержденная регистрация на портале. Инструкция здесь.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: