День города в Кургане отметят онлайн и интерактивными шоу

День города отметят онлайн и покажут шоу.

Пройдут прямые включения и интерактивные шоу. 21 августа, в День города, команда Молодёжного портала Зауралья prospekt45.ru запустит десятичасовой онлайн-марафон. Зрители подключатся к праздничным площадкам онлайн,  поздравят курганцев через специальный портал проекта и по телефону прямого эфира, увидят концерты от лучших городских творческих коллективов, поучаствуют в шоу с гостями в студии и дискуссиях. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Свой отпечаток наносят ограничения, связанные с распространением COVID-19 – в этом году не состоятся массовые крупные общегородские события. Команда Молодёжного портала проведёт прямой эфир с 12:00 до 22:00 со многих праздничных площадок. Трансляцию покажут в самых крупных региональных сообществах в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В программу трансляции включат музыкальные подарки для горожан и прямые включения с улиц Кургана. Истории горожан станут главной темой эфира. Для курганцев подготовили творческие номера ансамбля «Цветок», молодых курганских музыкантов, центра «GAMMA», фолк-группы «Лисья мята». В планах провести интерактивные шоу. Игру «Своя игра» организует в прямом эфире Клуб интеллектуальных игр Зауралья. Знатоков старинных и современных сленговых слов определит шоу «Лексибаттл». Зрителей в прямом эфире ждёт трансляция регионального фестиваля команд КВН, который пройдёт в городе впервые в ЦПКиО.

Горожане смогут присоединиться к эфиру онлайн. Для этого нужно будет отправить текстовое сообщение через раздел на сайте деньгорода2021.рф или позвонить в студию прямого эфира по телефону: 8 (3522) 44-35-12. От курганцев ждут рассказов о любимых местах в Кургане, поздравлений с Днём города, приятных воспоминаний, связанных с областным центром. В Инстаграме можно будет опубликовать фото с праздничной площадки или видами города, добавив #Курган342. Соответствующее фото появится в эфире онлайн-марафона.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: