В двух районах Челябинска отключат воду для проведения работ

В двух районах Челябинска почти сутки не будет воды. В среду планируют проведение работ по замене задвижек водовода.

В Металлургическом и части Курчатовского района Челябинска планируют отключить водоснабжение. Как сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов, перерыв в водоснабжении произойдёт с 9:00 до 24:00 25 августа.

На аппаратном совещании с мэром Челябинска Натальей Котовой Александр Астахов отчитался о предстоящих работах на водоводе: в среду 25 августа будут заменены задвижки на водоводе № 7 в Металлургическом районе и в микрорайоне Парковом, посёлке Шагол, Челябэнерго Курчатовского района. Отключения коснуться 799 многоквартирных, 400 частных домов и 145 социальных объектов в Курчатовском и 246 МКД, 300 частных домов и 44 учреждений.

Вице-мэр уточнил, что работы проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону и безаварийной эксплуатации данного водовода.

«Прошу довести до жителей информацию максимально полно, что почти сутки не будет воды, чтобы этот период прошёл безболезненно и они запаслись необходимым количеством воды» – сказала глава администрации Челябинска Наталья Котова.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: