В Тюменской области откроют 8 новых школ и 10 детсадов

В Тюменской области в этом году откроют 8 новых школ и 10 детсадов. На строительство и реконструкцию объектов образования было выделено 4 млрд 945 млн рублей.

В Тюменской области в этом году откроют восемь новых школ более чем на 4 тысячи мест, в том числе – 5 сельских. Об этом сообщил директор департамента образования и науки региона Алексей Райдер.

Также в этом году будет открыто 10 детских садов на  2700 мест, треть из которых – ясельные. На строительство и реконструкцию объектов образования было выделено 4 млрд 945 млн рублей, 4 млрд 805 млн из которых – из областного бюджета, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе. 

19 школ в 10 муниципалитетах оснащены компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием. Оно было закуплено в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Еще 136 школ в 6 городах и районах оборудованы внутренней  ИТ-инфраструктурой для безопасного доступа к Интернету через Wi-Fi. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан»в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: