В Курганской области открылась онлайн-витрина с услугами самозанятых

Открылась онлайн-витрина с услугами самозанятых.
Компьютер

В Курганской области появилась онлайн-витрина, где самозанятые выставляют товары и услуги. Это специализированный сайт, где можно найти мастера парикмахерских услуг, дизайнера интерьеров, ногтевого сервиса, репетиторов и многих других. Онлайн-витрина предназначена для самозанятых людей, где они могут предлагать свои товары и услуги. Платформу создали специально для помощи людям, применяющим специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Как отметила начальник структурного подразделения «Центр поддержки предпринимательства» Ирина Голубицкая, здесь каждый человек найдёт проверенный и полезный продукт, а самозанятый человек за 5 минут может заполнить заявку, не выходя из дома. Специалист Центра поддержки предпринимательства проведёт проверку, после чего услуги и товары будут представлены в каталоге. Это бесплатно для самозанятых, тех, кто работает на себя. Начинающие предприниматели зачастую не знают, где рекламироваться, как продвигать свои услуги и товары, поэтому так им стараются помочь.

Услуги и товары на платформе разделены на отрасли, поэтому легко найти нужную продукцию. Год назад в Курганской области ввели специальный налоговый режим, удобный для самозанятых людей. Как правило, его используют фрилансеры, а также люди, изготавливающие продукцию своими руками. Ввиду статуса самозанятых предприниматели платят налог в размере 6% дохода от работы с ИП и организациями и 4% – с физическими лицами вместо 13 % НДФЛ. Для людей, которые работают на себя, это возможность получать помощь от государства и легально трудиться.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: