В Челябинской области COVID-19 выявили почти у 1500 привитых

Случаи заболевания COVID-19 у привитых составляют 0,2% от общего числа вакцинированных.
палата больница поликлиника

В Челябинской области коронавирус выявлен у 1497 человек, полностью привитых ранее. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального роспотребнадзора, это составляет 0,2% от числа заболевших новой коронавирусной инфекцией жителей Южного Урала.

При этом 1391 случай – у привитых вакциной Спутник V, 81 – вакцинированных «ЭпиВакКорона», 24 – сделавших прививку вакциной «Ковивак», 1 – Спутник лайт.

Всего на 23 августа прививки сделали 629 тысяч человек, таким образом, медики вакцинировали 40,5% взрослого населения.

«Во всех случаях имело место инфицирование новым коронавирусом в период, предшествовавший формированию устойчивого иммунитета к возбудителю. Учитывая этот факт, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает, что для формирования напряженного иммунитета после прививки организму человека требуется не менее 3-4 недель», – объяснили в челябинском управлении Роспотребнадзора.

Случаи заболевания коронавирусом выявляют ежедневно, с появления этой болезни в регионе COVID-19 выявлен у 83814. За прошедшие с 22 по 23 августа сутки – 378 человек. И еще 1581 человек переданы Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области для организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: