1,5 тысячи жителей Тюмени получат новое жильё взамен аварийного

1,5 тысячи жителей Тюмени получат новое жильё взамен аварийного. Департаментом имущественных отношений городской администрации уже выполнены мероприятия по приобретению жилых помещений.

1,5 тысячи жителей Тюмени получат новое жильё взамен аварийного. В областном центре в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается работа по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

При переселении граждан из аварийного жилья наниматели жилых помещений обеспечиваются благоустроенными жилыми помещениями. Собственникам выплачивается возмещение за изымаемые жилые площади, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в городском департаменте имущественных отношений. 

В этом году в рамках реализации III этапа региональной адресной программы, которая продлится до 31 декабря 2022 года, запланировано к отселению 1 499 человек из 622 помещений. 

Департаментом имущественных отношений уже выполнены мероприятия по приобретению жилых помещений в домах, расположенных в современных районах Тюмени с развитой инфраструктурой.

Все помещения выполнены в чистовой отделке. В них есть сантехническое оборудование, установлены межкомнатные двери и современные стеклопакеты, а также выполнена отделка стен и полов.

Тюменцы смогут переехать в новое жилье уже в этом году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: