В Кургане наградили лидеров спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья наградили лидеров спорта.
В Кургане наградили лидеров фестиваля спорта среди людей с ограниченными возможностями

2 августа в Кургане стартовал традиционный фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мемориал В. Сазонова». Состязания проходили в девяти дисциплинах: русские шашки, бильярд, дартс, бочча, нарды, шахматы, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки и шаффлборд. Мэр города Елена Ситникова вручила денежные сертификаты и грамоты призёрам соревнований и победителям по нардам и бильярду. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

В Кургане наградили лидеров фестиваля спорта среди людей с ограниченными возможностями
Фото: пресс-служба администрации Кургана
В Кургане наградили лидеров фестиваля спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: пресс-служба администрации Кургана

Городская организация Всероссийского общества инвалидов образована в 1988 году. По данным на 1 августа текущего года, в ней состоит 465 человек. «Начиная с 2010 года, мы каждый год  участвуем в открытом конкурсе на предоставление грантов Главы Кургана. В этом году поддержали наш проект «Поверь в себя!». Его целью является создание условий для комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в общество», – отметил председатель организации Владимир Скутин.

Мужчины + курганцы + маски
Фото: пресс-служба администрации Кургана

На деньги областной субсидии купили адаптивные спортивные игры: шаффлборд, корнхолл, новус и джакколо. Владимир Скутин сказал, что на день города в Центральном парке культуры и отдыха был проведён эксклюзивный турнир по этим играм. Желающих было очень много – участвовали свыше 100 человек.

В городской организации Всероссийского общества инвалидов большое внимание уделяется культурному и творческому направлению. Жители города проводят литературно-тематические вечера, конкурсы караоке, посещают библиотеки, музеи и кинотеатры. Также работает студия декоративно-прикладного творчества «Рукодельница». Курганские мастерица и мастера участвуют в городских выставках, на которых занимают призовые места. В планах на будущее – обустройство компьютерного класса.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: