В Челябинской области нарушитель на автомобиле сбил эколога и сбежал

Нарушитель наехал автомобилем на эколога и сбежал от наказания за стоянку возле озера Большой Бугодак.

В Челябинской области возле озера Большой Бугодак мужчина наехал автомобилем на инспектора-эколога после требования чиновника предъявить документы. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства экологии, материалы переданы в следственный комитет по Ленинскому району Магнитогорска для возбуждения уголовного дела.

«Инцидент произошел 25.08.2021 года при проведении планового рейда в охранной зоне памятника природы Челябинской области озера Большой Бугодак. Сотрудник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» зафиксировал движение транспортного средства в водоохранной зоне», – рассказали предысторию в пресс-службе.

Инспектор-эколог пояснил гражданину, что движение и стоянка автомобилей на территории природного парка запрещена, попросил заглушить двигатель и выйти для составления административного протокола.

Водитель отказался выполнить требования чиновника и наехал автомобилем на эколога, и скрылся, надеясь уйти от погони. Однако инспектор, отделавшийся ушибами, оперативно передал информацию в полицию, и нарушитель был задержан в тот же день.

«В настоящий момент личность нарушителя установлена. Им оказался житель Верхнеуральского района посёлка Степного», – пояснили в министерстве.

Материалы переданы следователям Магнитогорска для возбуждения уголовного дела. В челябинском СУ СКР ситуацию пока не комментируют.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба минэкологии Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: