В Кургане более 40% взрослого населения прошли вакцинацию от коронавируса

Более 40% взрослого населения Кургана прошли вакцинацию от коронавируса.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В настоящий момент первый компонент вакцины «Спутник V» получили свыше 100 000 курганцев, что составляет 42% от взрослого населения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Курганские поликлиники продолжают в плановом режиме вакцинировать от ковида. Кроме того, в городе действуют 5 пунктов вакцинации от коронавируса. Они открыты в МФЦ и торговых центрах.

Вакцинироваться от коронавируса можно в ТЦ «Стрекоза» и «ГиперСити». Пункты развёрнуты на первых этажах возле центральных входов. Они работают каждый день с 12:00 до 17:00. Медицинские бригады курганской поликлиники № 1 проводят вакцинацию.

Пункты вакцинации также открыты в ТЦ «Пушкинский», МФЦ (улица Куйбышева, 144 ст. 41) и Доме быта. Вакцинацию проводят с 12:00 до 20:00 часов. На месте работает бригада сотрудников поликлиники № 2. Врачи проверяют здоровье перед прививкой.

В торговых центрах и МФЦ можно вакцинироваться без записи. При себе необходимо иметь СНИЛС, паспорт и полис. На пунктах вакцинации созданы аналогичные условия, что и в поликлиниках. Есть нужное холодильное оборудование для обеспечения температурного режима хранения вакцины, работают квалифицированные бригады. За день пункты вакцинации могут привить в среднем 70-80 человек.

Если курганцы хотят вакцинироваться в поликлинике по месту жительства, то предварительно необходимо записаться по телефону 122. Прививки ставят на дому людям с ограниченными возможностями здоровья, у которых есть сложности с передвижением.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: