Тюменские психиатры консультируют пациентов на дому

Тюменские психиатры консультируют пациентов на дому. Больше всего медицинская помощь оказывалась людям в возрасте от 60 лет, меньше всего – 51-60 лет.
коридор кресло больница

Тюменские психиатры консультируют пациентов на дому. За последние полгода специалисты Областной клинической психиатрической больницы выезжали на дом к 4903 пациентам. 

Чаще всего психиатры консультировали взрослых – 4885 выездов. Большинство из них – женщины старше 60 лет.

Больше всего медицинская помощь на дому оказывалась людям в возрасте от 60 лет, меньше всего – 51-60 лет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОКПБ». 

На долю больных 18-40 лет приходится почти 600 женщин и 800 мужчин. В общее число также входят пациенты диспансерной группы, находящиеся под постоянным наблюдением. Большая их часть имеет хронические заболевания. Прерывание курса лечения поставило бы под удар их душевное здоровье и качество жизни. Нередко выезд специалиста на дом продиктован необходимостью. 

Специалисты стараются максимально быстро приехать для оказания необходимой помощи. Они собирают информацию о физическом и психическом состоянии здоровья пациента, определяют наличие и вид психического расстройства, а также необходимость проведения дополнительных исследований. 

Психиатр оценивает возможность лечения пациента в домашних условиях и дает рекомендации его родственникам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: