В Тюмени прошел День знаний: школьницы «отметили» на славу

По всей России прошел праздник первое сентября, Тюмень – не исключение. Что же принес этот день? Например, улыбки и беспокойство родителям, чьи дети идут в первый класс. Но, в конце концов, 1 сентября – это праздник, которой надо и отметить. Именно так решили тюменские школьницы, которые, видимо, заранее запаслись алкоголем.

В тюменской группе «Инцидент | Тюмень» житель областной столицы разместил пост с двумя фотографиями, на которых запечатлены ученицы средних классов с бутылками пива в руках. Анонимный автор написал:

«1 сентября! Линейки в школах закончились. Дети рады. Хохочут, рассказывают, какая директор школы смешная. А радость надо отметить. Пиво и покурить. Девушки с пивом селфи минут пять делали, пока меня в окне не увидели. Всех с Днём знаний!»

Комментарии жителей областной столицы не заставили себя долго ждать. Роман Нарсеев написал: «Ну вот вчера все расстроились, что спиртное продавать не будут, а им вот продают, у них праздник».

Кто им продал алкоголь, в каком магазине? Этот вопрос – риторический. При желании приобрести алкоголь может любой и когда угодно, такова реальность. Бороться с этим пытаются, даже получается иногда, но если в одном магазине не продали, то в пятом-шестом найдутся желающие «заключить алкогольную сделку» с продавцом. Да и потом, купить заранее, до праздника, можно всегда.

Евгений Казаков заключил: «Ну так взрослыми себя считают, крутыми. Только крутость-то не в этом. А до их «бестолочи» пока это не доходит».

Марина Х. написала, что все дело в молодом возрасте девушек: «Кто не был глуп – тот не был молод!».

Нашлись и те, кто посчитал девушек взрослыми, которые уже могут употреблять алкоголь. Сергей Воднев написал: «Вроде, взрослые девушки. Как будто сами первый раз алкоголь в 40 лет попробовали!»

Но скажите: неужели люди с алкоголем в руках автоматически выглядят взрослее? Видимо, так, с пивом в руках, «с ноги» современные школьники открывают двери, ведущие в мир знаний.

Источник главного фото: «Инцидент | Тюмень»

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: