Линейка 1 сентября пройдёт в зауральских школах на открытом воздухе

Линейка 1 сентября пройдёт в зауральских школах на открытом воздухе

Линейка в Тюмени

В торжественных линейках на 1 сентября могут участвовать родители. Оперштаб Курганской области рекомендовал провести праздник на открытом воздухе. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

В школах, где обучаются большое количество детей, оперштаб рекомендовал провести несколько линеек для разных классов. Кроме того, родители должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

За парты в зауральских школах в этом году сядут порядка 100 000 учащихся, 11 000 из которых – первоклассники. К 1 сентября в Курганской области отремонтировали порядка 100 детских садов и школ.

В зауральских образовательных учреждениях новый учебный год начнётся очно. Школьникам и педагогам предстоит соблюдать уже привычные для них санитарно-противоэпидемические требования: дезинфекцию рук, термометрию на входе, разграничение потоков учеников.

Уроки намерены проводить преимущественно в одном классе – преподаватели сами будут приходить к детям. Исключение составят следующие предметы: информатика, физика, технология и химия. Это обусловлено тем, что практическую работу нужно проводить в специализированных кабинетах.

Как и в прошлом году, для учащихся начальных классов (с 1-го по 4-й) организуют горячее бесплатное питание. Наряду с общественными организациями и профильными ведомствами, родители также могут принимать участие в контроле качества питания.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: