Самолёт с 70 пассажирами вернулся на аэродром Сургута из-за неисправности

Самолёт с 70 пассажирами вернулся на аэродром Сургута из-за неисправности. Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка была произведена в штатном режиме. 
Аэропорт самолет в небе

Самолёт с 70 пассажирами вернулся на аэродром Сургута из-за неисправности. В связи с этим была организованна прокурорская проверка.

Инцидент произошел сегодня, 27 августа, в 04:42 местного времени. При выполнении рейса номер ЮТ-137 по маршруту Сургут – Новосибирск на воздушном судне АТР-72, принадлежащем ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», сработал датчик неисправности электросистемы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. 

Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт. Посадка была произведена в штатном режиме. 

В это время на борту самолета находилось 70 пассажиров, 4 из них – несовершеннолетние. Часть пассажиров разместили в здании аэропорта, другая отправилась по месту жительства.

Самолет вылетел к месту назначения в 12:47 местного времени. По факту случившегося Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: