В Курганском лицее к 1 сентября починили крыльцо монтажной пеной

В Курганском лицее к 1 сентября починили крыльцо монтажной пеной. Жители отдалённого микрорайона Утяк были удивлены неожиданным применением "пенных технологий" при ремонте ступеней в лицее №12.

В Курганском лицее к 1 сентября починили крыльцо монтажной пеной. Жители отдалённого микрорайона Утяк в областном центре Зауралья были удивлены неожиданным применением «пенных технологий» при ремонте ступеней в лицее №12.

После обращения в мэрию Елены Юкляевских, которая просила администрацию Кургана на сайте «Обратись» отремонтировать крыльцо филиала лицея №12 на Утяке, горожане ждали другого результата. «Мне кажется без синей изоленты получилось не очень надежно», – прокомментировал процесс ремонта зауралец Дмитрий Уланов в группе «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Раньше школа №67 на Утяке была самостоятельным учреждением системы среднего образования в Кургане. Однако в прошлом году на очередной волне оптимизации её присоединили к престижному лицею №12. Родители учащихся надеялись, что вместе с новым красивым названием, школа получит и соответствующее финансирование на проведение ремонтных работ.

Фото: из паблика «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

«В микрорайоне Утяк сделали ремонт школьной лестницы, просто запенили! Это безопасно?», – появился вопрос в комментарии жителя областного центра с городской окраины в группе «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Администрация Кургана опубликовала ответ горожанам в комментарии – «в настоящий момент ремонт крыльца не завершен. Монтажная пена использовалась для заполнения отдельных пустот. Боковые части ступеней и горизонтальная поверхность будут залиты специальной цементной стяжкой. Работы ведутся, все необходимые материалы завезены в школу».

Ранее департамент социальной политики администрации Кургана разъяснил жителям Утяка ситуацию вокруг опасного школьного крыльца на сайте «Обратись» так – «в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, которая будет проходить государственную экспертизу достоверности сметной стоимости работ. Капитальный ремонт центрального крыльца здания МБОУ г. Кургана «Лицей № 12″, по адресу: ст. Утяк, ул. Советская, 41 будет проведен после получения положительной государственной экспертизы сметной стоимости работ в 2022 году. В период подготовки школы к началу учебного года будут проведены работы по текущему ремонту центрального крыльца учреждения».

ИА «Уральский меридиан» уже рассказывало, что родители будущих первоклассников школы №50 в Кургане были удивлены объёмом предстоящего масштабного ремонта кабинета, который им предложили добровольно оплатить. «Дали для первоклашек класс, в котором лет 30 ремонта не было. Просто убитое помещение. Линолеум драный, стены обшарпанные, с потолка все отваливается… Как тут не начать собирать деньги», — справедливо заметил в комментарии на официальном сайте правительства Курганской области в соцсети «ВКонтакте» житель региональной столицы Дмитрий Поздин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: