На Южном Урале преподаватель-взяточник собрал со студентов 1,7 млн рублей

Преподаватель физкультурного университета брал взятки со студентов. За 8 лет он пополнил свой кошелёк на 1,7 миллионов рублей.
Медицинская книжка

В Челябинской области в суд отправили дело преподавателя, обвиняемого во взяточничестве. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Следственном управлении СК России по Челябинской области, мужчина орудовал в период с 2013 по 2020 годы.

По версии следствия, преподаватель, заведующий одной из кафедр Уральского государственного университета физической культуры, не проверял знания у студентов перед выставлением оценок, а выставлял отметки после получения взяток. Так с 2013 по 2020 год мужчина незаконно получил 1,7 миллиона рублей за якобы сданные зачёты и экзамены.

«Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ  России и ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – добавили в следственном управлении.

При этом в рамках уголовного дела арестованы банковские счета с 2 миллионами рублей. Дело передано в суд, мужчине грозит наказание за преступление части 3, пункта «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взяточничество).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: