Сургутянка лишилась более миллиона рублей, поверив лжебанкиру

Сургутянка лишилась более миллиона рублей, поверив лжебанкиру. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. 
Деньги

Сургутянка лишилась более миллиона рублей, поверив лжебанкиру. 41-летней женщине поступил ряд звонков с московских номеров телефона. 

Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на северянку пытаются оформить кредит в размере около 1,5 млн рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по ХМАО-Югре. 

Аферист убедил женщину взять встречный кредит на максимально возможную сумму, обналичить ее и перевести на указанные счета.

Лжебанкир также сообщил, что все счета югорчанки заблокированы, в связи с чем ей необходимо обналичить все деньги и внести их на «сберегательную ячейку». 

Северянка выполнила указания мошенника и обналичила денежные средства в размере более 300 тысяч рублей, после чего перевела их на 11 счетов злоумышленников.

На следующий день женщина оформила кредит в банке на сумму более 850 тысяч рублей и через разные банкоматы перевела деньги на 4 счета аферистов.

Всего сургутянка лишилась около 1 миллиона 130 тысяч рублей. Осознав, что она стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: