В Ханты-Мансийском районе теплоход с пассажирами наехал на дерево

В Ханты-Мансийском районе теплоход с пассажирами наехал на дерево. Судно было отбуксировано для осмотра и ремонта в затон АО "Северречфлот" в Ханты-Мансийск. 

В Ханты-Мансийском районе теплоход с пассажирами наехал на дерево. Инцидент произошел в минувшее воскресенье вечером, 29 августа, на 82,9 км реки Иртыш.

В 5 км от населенного пункта Тюли теплоход «Югорский-8» при выполнении пассажирского рейса сообщением Ханты-Мансийск-Выкатное наехал на скрытое под водой дерево, в результате чего корпус судна был поврежден. 

Теплоход принадлежит АО «Северречфлот». Разлива нефтепродуктов не допущено. В момент происшествия на теплоходе находилось 11 пассажиров. Никто из них не пострадал, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в Уральской транспортной прокуратуре. 

Теплоход находится на плаву. Он был отбуксирован для осмотра и ремонта в затон АО «Северречфлот» в Ханты-Мансийск. 

По факту случившегося Сургутской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства. В ходе неё будет дана оценка действиям должностных лиц ФБУ «Администрация Обь-Иртышводпуть».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: