В Кургане прошёл праздник «Мало лета». Что с ним не так?

В Кургане прошёл праздник «Мало лета». Что с ним не так?

2 сентября в Кургане завершился городской праздник «Мало лета». Организатором мероприятия выступила «Библиотечная информационная система Кургана» при поддержке Администрации города.

Мероприятие началось в 15 часов. На входе толпились группы молодёжи: школьники, студенты, учащиеся колледжей и техникумом. Меня это удивило. Откуда такой интерес?

Из разговора с некоторыми учащимися стало ясно, что пришли они туда не по своей воле. Скоординированные группы плавно стекались к сцене.

В 15:10 выступил руководитель Администрации Андрей Потапов. А уже в 15:20 площадка перед сценой заметно опустела. Это единственный минус, который я для себя отметил, ведь позже некоторые из этих ребят были замечены мною на конкурсах и соревнованиях. Кто-то ушёл, а кто-то предпочёл остаться.

Повезло с погодой. Весь день стояла ясная и тёплая погода – отличное сочетание для проведения массового мероприятия.

Но был и другой недостаток. Среди «массовки» было очень много тех, кто непосредственно принимал участие в программе: дети-призёры, родители, учителя и т.д. Все вместе они создавали внушительную массу. Одна из мам за мной пожаловалась, что было слишком много награждений, поэтому пришлось 40 минут ждать своей очереди.

Где-то через 30-40 минут участники равномерно распределились по другим площадкам. Кто-то захотел выиграть подарочную кружку, надо было всего 25 раз попрыгать на скакалке.

Кто-то решил сыграть в настольную игру, а некоторые отправились сдавать стандарты «ГТО». Не пустовали и аттракционы.

Внешне создалось впечатление, словно сейчас второй День города. Заключительную половину праздника я не застал. Вечером ожидался салют, но и то, что я увидел в первой части, меня приятно удивило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: