В Челябинске проведут ремонт трамвайных путей за 85 миллионов рублей

Ремонт трамвайных путей на Цвиллинга начнут после 8 сентября и закончат 24 декабря. На проведение работ власти региона выделили 85 миллионов 327 тысяч рублей.

В Челябинске объявлен аукцион на проведение работ по ремонту трамвайных путей. В соответствии с документацией, заявки для участия в торгах подаются до 8 сентября.

Проведение электронного аукциона по выполнению работ по капитальному ремонту трамвайных линий городского электрического транспорта города Челябинска на 85 миллионов рублей 327 тысяч 723 рубля 50 копеек объявлено 31 августа, название подрядчика и итоговая сумма контракта станут известны после 8 сентября, когда в онлайн-режиме пройдёт аукцион по снижению цен.

Аукционную документацию на сайте госзакупок разместило ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Победитель аукциона согласно техническому заданию заменит рельсы на участке улицы Цвиллинга от перекрестка с улицей Тимирязева до пересечения с улицами Торговой и Советской протяжённостью 1.7 километров путей.

Окончание работ планируется на 24 декабря, с гарантийным сроком 60 месяцев, в течение которого подрядчик будет обязан исправить возникшие дефекты: заменить рельсы, отремонтировать межрельсовое пространство и другие.

Во время проведения работ Цвиллинга будет перекрыта лишь частично, крайнюю левую полосу закроют на ремонтируемом участке для складирования материалов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: