В День знаний Наталья Котова пообещала Челябинску 4 новые школы

В День знаний мэр Челябинска Наталья Котова пообещала 4 новые школы на северо-западе.
Школа екатеринбург апрель

В челябинском посёлке Новосинеглазово прошла торжественная линейка. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, учащихся, родителей и учителей с Днём знаний поздравляла глава города Наталья Котова.

Основанная в 1961 году школа № 145 в посёлке Новосинеглазово – наиболее отделенная в Челябинске, и объединяет 4 разных здания в посёлках Новосинеглазово, Исаково и Смолино.

«У вашей школы в этом году юбилей, и несмотря на то, что она является поселковой, она занимает самое достойное место в системе образования города. Здесь учатся 1700 ребят и многие из них занимают призовые места, становятся победителями олимпиад, создано научное сообщество, есть все условия для всестороннего развития. И я уверена, что все вы продолжите эти славные традиции и добьетесь новых успехов», – рассказала Наталья Котова.

В Челябинске в этом году более 17 тысяч первоклассников, нехватку мест в Северо-Западном районе будут компенсировать строительством новых школ,  по словам мэра в следующем году там появятся 4 новых учреждения: в микрорайонах «Западный луч», «Манхэттен», «Чурилово» и на Краснопольской площадке.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: