В Златоусте на линии вышли 9 новых автобусов

9 новых автобусов вышли на городские маршруты Златоуста. МАЗы будут курсировать по городским и пригородным маршрутам.

В Златоусте Челябинской области 9 новых автобусов выпустили на дороги города. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта, один из них будет курсировать по пригородным направлениям Златоуста.

В этом городе Южного Урала был обновлён парк автобусов. С этой целью было закуплено 9 транспортных средств марки «МАЗ» с дизельными двигателями, коробками-автоматами. Современные машины – низкопольные и обеспечивают доступность общественного транспорта  маломобильным пассажирам и мамам с колясками.

«Восемь автобусов будут обслуживать городские маршруты, девятый пойдёт на пригородные направления, связав Златоуст с селом Куваши, Тайнаком и Центральным. Это большой шаг на пути решения проблемы нехватки общественного транспорта», – рассказали в пресс-службе миндортранса.

Жители города радуются обновке.

«Молодцы, автобусы классные. Я ехала утром на вокзал и вечером в 21.00 с вокзала. Хорошие автобусы. Надо молодёжь учить чтоб не пакостили ради забавы, а берегли», – пишет подписчица городского паблика Татьяна.

Есть у жителей и замечания, сомнения в качестве поставленного министерством региона транспорта.

«Сел на остановке агат, в сторону 5мкр, пока ехал до остановки поликлиника, объехали три 26 маршрутки и одна 29, это я насчёт скоростные», – рассказывает ещё один подписчик.

Каждый из автобусов стоил казне 7,6 миллионов рублей, в автобусах дополнительно установили GSM-оборудование для транслирования местоположения в  Яндекс.Карты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: