В Челябинске 8-летний мальчик упал в открытый колодец

Открытый колодец в Тракторозаводском районе чуть не погубил маленького мальчика. Оставленный без крышки люк привлёк внимание ребёнка, и тот провалился внутрь.

В Челябинске 8-летний мальчик упал в канализационный колодец. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Следственном управлением СК России по региону, началась проверка обстоятельств, чуть не приведшим к гибели ребёнка.

В Тракторозаводском районе возле одного из домов канализационный люк был закрыт фанерным листом. Гуляющий 8-летний мальчик решил заглянуть под него, но не рассчитал силы и свалился внутрь колодца. Как пишут местные жители, ребёнка вытащил его отец.

«По инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области материалы по данному факту были переданы из органов внутренних дел для проведения доследственной проверки», – пояснили следователи.

У мальчика диагностировали ушиб ноги. Сотрудники правоохранительных органов будут устанавливать балансовую принадлежность колодца, ответственных за его безопасную эксплуатацию должностных лиц, таким образом определяя виновников произошедшего. В итоге будет принято процессуальное решение.

Прокуратура района и Комитет дорожного хозяйства города Челябинска также проводит проверку.

«Выявлено, что колодец находится на внутриквартальной территории. Комитетом данный колодец передан в МУП ПОВВ, а также вблизи колодца установлены водоналивные дорожные блоки», – сообщили в мэрии.

В группе Нетипичный Челябинск возмущенная жительница пишет о ещё одном опасном месте.

«Молдавская 11, под окнами Детской поликлиники № 8, на тротуаре колодец без люка уже неделю. Ждем печальных новостей!», – сообщает Елена.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: