Тюменские онкологи открыли осенний выездной сезон

Тюменские онкологи открыли осенний выездной сезон. Весной этого года специалисты провели 1 751 врачебный приём в рамках 14 выездов в районы, расположенные на юге Тюменской области. Они выявили 80 случаев подозрения на рак и 137 предраковых заболеваний.
Тюменские онкологи открыли осенний выездной сезон

Тюменские онкологи открыли осенний выездной сезон. Врачебная бригада Медицинского города начала свою работу в Уватском районе.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» онкологи Медгорода дважды в год – весной и осенью – выезжают на отдалённые территории. Проведение данного вида работы является одной из основных задач региональной программы по борьбе с онкопатологиями, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медицинского города.

С 31 августа по 3 сентября хирург, маммолог и врач УЗИ будут вести приём в населённых пунктах Туртас, Демьянка, Демьянское и Уват. Врачам предстоит разбирать сложные диагностические случаи и работать с диспансерной группой пациентов, состоящих на учёте с онкологией.

С 6 по 10 сентября онкодерматолог, маммолог, хирург и врач УЗИ будут консультировать пациентов в Тобольске, после чего направятся в села Казанское и Большое Сорокино. Выезды запланированы до конца октября.

Весной этого года онкологи провели 1 751 врачебный приём в рамках 14 выездов в районы, расположенные на юге Тюменской области. Специалистами выявлено 80 случаев подозрения на рак и 137 предраковых заболеваний.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Медицинский город

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: