В день города общественный транспорт в Челябинске будет ходить до 2 ночи

Общественный транспорт в Челябинске будет работать до двух ночи. Но только в день города.

В Челябинске планируется празднование 285-летнего юбилея города. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в мэрии, работа общественного транспорта начнётся в 5 утра 11 числа и продлится до 2 ночи 12 сентября.

Глава города подписала постановление, согласно которому общественный транспорт будет работать до ночи в честь празднования юбилея города. Автобусы, трамваи и троллейбусы начнут перевозку граждан с 5 утра 11 сентября до двух ночи следующего дня. Таким образом, после всех торжественных мероприятий челябинцы смогут добраться домой.

Первые события пройдут в ближайшие выходные 4-5 сентября. Гостей будут встречать на двух фестивалях – военно-патриотическом «Уральские герои» и молодёжном «Продвижение».

Праздничные концерты проведут в Металлургическом и Советском районах 7 сентября, тогда же состоится XII кадетский бал. 8 сентября организуют спортивные состязания: «Осенний кросс» среди воспитанников коррекционных школ, чемпионат и первенство Челябинска по лыжероллерам и городской слёт подростковых трудовых отрядов.

11 сентября в парке имени Юрия Гагарина XXI детский джазовый фестиваль «Бэби-джаз», на Кировке пройдёт «Песня города» и фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска». В 22:00 начнётся праздничный фейерверк на набережной реки Миасс.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: