В Областную больницу Ишима придут работать восемь медиков-целевиков

В Областную больницу Ишима придут работать восемь медиков-целевиков

диализный центр медицина врач

В этом году в Областную больницу Ишима придут работать восемь медиков-целевиков. Ежегодно в ОБ №4 возвращаются молодые специалисты, получившие медицинское образование по целевому набору.

Два врача-терапевта уже работают в поликлинике №1, один педиатр – в Викуловской районной больнице, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОБ №4».

Ожидается приезд еще троих участковых терапевтов. После окончания целевой ординатуры к работе также приступят сердечно-сосудистый хирург и врач-уролог.

Так, Таиса Глухих из Ишимского района после окончания Тюменского медицинского университета, где она обучалась по целевому набору, вернулась в Ишим, получила квартиру и трудоустроилась в терапевтическое отделение поликлиники №1.

Девушка второй день проходит стажировку у старших коллег. С понедельника она начнет вести прием самостоятельно.

Как рассказал главврач ОБ №4 Вячеслав Афанасьев, целевая подготовка специалистов начинается с заключения договора между абитуриентом, региональным департаментом здравоохранения и медорганизацией. По окончании обучения медик обязуется отработать в больнице не менее трех лет.

«Данная система целевого набора фактически заменила систему распределения, которая действовала в советское время, и показывает свою эффективность», – отметил главврач.

За два последних года в ОБ №4 вернулись 13 целевиков. Обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами – одна из задач нацпроекта «Здравоохранение». В этом году по целевому набору от ОБ №4 в медицинские ВУЗы поступили 20 человек.

Следит за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: