Молодого тоболяка осудят за вылов стерляди и налима в период нереста

Жителя Тобольска осудят за вылов стерляди и налима в период нереста. Ему грозит вплоть до 2 лет лишения свободы.
Жителя Тобольска осудят за вылов стерляди и налима в период нереста

Жителя Тобольска осудят за вылов стерляди и налима в период нереста. Молодой человек был задержан еще в конце мая этого года.

23-летний житель Тобольска, несмотря на действующий запрет в период нереста, вылавливал рыбу на миграционных путях реки Иртыш.

В принадлежащей браконьеру лодке транспортные полицейские обнаружили рыболовную сеть с двумя особями стерляди и одной особью налима. Так как рыба находилась в живом виде, ее выпустили в реку. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

На тоболяка завели уголовное дело по пп. «а, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов». Материалы дела направлены в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит вплоть до 2 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: