На Южном Урале в ближайшую субботу ожидается порывистый ветер и град

Порывистый ветер и град ожидаются в выходные в Челябинской области. Будьте бдительны, опасайтесь больших веток и навесов.

В Челябинской области синоптики прогнозируют шквалистый ветер 4 сентября. Как сообщили в пресс-службе регионального гидрометцентра, локально сила ветра может достигать 25 метров в секунду.

Согласно прогнозам метеорологов, 4 сентября в Челябинской области будет тёплая погода от +18 до +23 градусов по Цельсию, в низинах воздух охладится до +15. При этом синоптики ожидают усиление ветра.

«Южный, юго-западный ночью 6-11, днём 9-14, местами порывы 15-20, локально до 25. Облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные и очень сильные, грозы, град, местами крупный», – уточнили в гидрометеослужбе.

В воскресенье дневная температура снизится, и максимум составит +20 градусов по шкале Цельсия. Опасность порывистого ветра сохранится – будет дуть с запада и юго-запада с силой 18-23 м/с.

Ночью 4 сентября температура будет колебаться между +13 и +18, в горах и низинах опуститься до +8 градусов по Цельсию. В воскресенье 5 числа от +5 до +10 градусов привычной шкалы. Будет облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: