В Кургане сделают новое мини-футбольное поле на школьном стадионе

Новое мини-футбольное поле сделают на стадионе.
Стадион футбольное поле ФОК Чкаловский

Мини-футбольное поле появится на стадионе Детско-юношеской спортивной школы №3. Уже стартовали работы по его обустройству. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Спортивное поле + футбольное поле + мини-поле
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Российский футбольный союз при поддержке областного управления по физической культуре и спорту выделил искусственное покрытие для мини-футбольного поля. Поддержка осуществлялась в рамках реализации программы технической помощи «Хет-Трик IV». Поле будет иметь стандартные размеры 20*40. На нём будут тренироваться ребята из отделения мини-футбола, работающего при ДЮСШ № 3, и самые маленькие футболисты.

Песок + работы + стройка + поле
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Кроме того, новое мини-футбольное поле оградят 3D – забором. Подрядчик уже подготавливает площадку для этого:  выравнивает покрытие и срезает грунт. После этого стартуют работы по укладке основания: сначала площадку уплотнят песком по технологии, потом уложат щебень и асфальт, только после этого будут клеить искусственный газон.

Пока же подрядчик работает, опережая график. Работы должны быть завершены до конца октября, в соответствии с муниципальным контрактом. Для спорта в Кургане это очень значимый проект.

Директор ДЮСШ № 3 Иван Слывка пояснил, что новое поле – это возможность учащимся спортивной школы круглогодично заниматься как в закрытых, так и в отрытых помещениях. Покрытия ждали уже давно, поэтому сейчас проект смогли реализовать.

В Кургане сделают новое мини-футбольное поле на школьном стадионе
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: