В Тюмени создают уникальную открытую баскетбольную площадку

В Тюмени создают уникальную открытую баскетбольную площадку. Ее благоустройство пройдет в два этапа. Площадка будет построена за счет бюджетных и внебюджетных средств.
В Тюмени создают уникальную открытую баскетбольную площадку

В Тюмени создают уникальную открытую баскетбольную площадку. Глава города Руслан Кухарук проверил ход работ по благоустройству ряда объектов Восточного административного округа.

На улице Валерии Гнаровской, 1 идет строительство уникальной многофункциональной уличной спортивной площадки. На ней все желающие, а также учащиеся школы № 70 смогут заниматься баскетболом, стритболом и бегом. Кроме того, они смогут осваивать атлетические упражнения на воркаут-площадке, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ.

Площадь спортивной площадки – 8 тысяч м2. Ее благоустройство пройдет в два этапа. Площадка будет построена за счет бюджетных и внебюджетных средств.

На площадке уже можно увидеть идеально уложенное асфальтовое покрытие. Со следующей недели на него начнут наносить 11 слоев акрила. Такое покрытие необходимо для площадок, на которых занимаются профессиональным баскетболом.

«Инвесторы нашли возможность разместить здесь беговую дорожку и зону, в которой будут размещены силовые турниковые комплексы. На благоустроенной рядом с общеобразовательным учреждением спортивной площадке планируется разместить хоккейный корт, площадки для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО», – отметил глава города.

Чтобы приступить к благоустройству будущей спортивной территории у школы № 70 в следующем году, необходимо разработать проектную документацию до конца текущего года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюмень – наш дом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: