В Кургане благоустроят более 100 дворовых территорий

Более 100 дворовых территорий благоустроят.

В текущем году в Кургане благоустроят свыше 100 дворовых территорий в рамках программ «Основные направления благоустройства территории города» и «Формирование комфортной городской среды». Многие курганцы с нетерпением ожидают, когда ремонт начнётся у них во дворе. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Департамент развития городского хозяйства формирует список дворовых территорий многоквартирных домов, которые подлежат благоустройству в этом финансовом году, на основании заявок от граждан. Финансирование зависит от бюджетных ассигнований.

Уполномоченные лица многоквартирного дома утверждают проектно-сметную документацию по благоустройству их дворов. Затем департамент развития городского хозяйства заключает соглашение о софинансировании работ по благоустройству дворов с представителями заинтересованных лиц.

Не позже 10-ти дней с момента подписания соглашения заинтересованные лица перечисляют деньги в бюджет города. Деньги заинтересованных лиц тратятся на софинансирование работ по благоустройству дворовых территорий по проектам благоустройства дворов.

Как обращает внимание департамент развития городского хозяйства, соглашение о софинансировании работ по благоустройству дворовых территорий заключается только с теми гражданами, дворы которых запланировано благоустроить уже в этом году.

С теми из заинтересованных лиц (от уполномоченных физических лиц или организаций, управляющих многоквартирными домами), чьи дворы включены в муниципальные программы, но в этом году не будут благоустраиваться, соглашения о софинасировании не будут подписаны. В бюджет Кургана деньги также не принимаются.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: