В Кургане ищут подрядчика на ремонт ковидной больницы

В Кургане ищут подрядчика на ремонт ковидной больницы. На обновление помещений первого этажа здания горбольницы №2 на улице Карбышева направлено из бюджета Зауралья девять с половиной миллионов рублей.

В Кургане ищут подрядчика на ремонт ковидной больницы. На обновление помещений первого этажа здания горбольницы №2 на улице Карбышева направлено из бюджета Зауралья девять с половиной миллионов рублей.

Капремонт госпиталя запланировано завершить до середины декабря текущего года. Также из федерального бюджета направлено дополнительно пять миллионов рублей на благоустройство прилегающей территории. Соответствующая информация уже опубликована на официальном сайте госзакупок.

ГБУ «Курганская больница №2» получила статус инфекционного госпиталя по лечению коронавирусной инфекции на основании постановления губернатора Курганской области №12 от 16.06.2020 года. Подрядчику, который должен определиться по итогу электронного аукциона в середине сентября, придётся осуществлять общестроительные работы в непосредственной близости от «красной зоны». При этом, предусмотрено строгое выполнение строителями санитарно-эпидемиологических мер предосторожности, чтобы исключить возможность контакта с ковидными пациентами.

Власти Курганской области обещали зауральцам отремонтировать «вторую горку» ещё в начале 2020 года. Однако ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла коррективы и финансовые средства, в первую очередь, направили на закупку оборудования, средств защиты и лекарств. Руководство региона даже не смогло обеспечить медицинских работников питанием за счёт бюджетных средств. Для этих целей собирали деньги благотворителей.

В следующем году ремонт пятиэтажного корпуса горбольницы будет продолжен. По данным властей Зауралья обновление госпиталя возможно завершить за три-четыре года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Курганской горбольнице №2 капремонта не было почти тридцать лет. Поэтому на приведение в порядок кровли и фасада здания направили тридцать восемь миллионов рублей. Тендер выиграла строительная компания «Евролок Проект» из города Березовский Свердловской области в нелёгкой борьбе с зауральскими конкурентами.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/271888/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Яндекс. Карты, инфекционный госпиталь в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: