Тюменка, лишённая родительских прав, похитила квартиру у сына

Тюменка, лишённая родительских прав, похитила квартиру у сына. На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта».

Тюменка, лишённая родительских прав, похитила квартиру у сына. 47-летняя женщина завладела двухкомнатной квартирой путем обмана.

В 2001 году тюменка была лишена родительских прав, а в 2002 решением суда выписана из квартиры, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Центральному административному округу Тюмени.

В 2014 году суд постановил оформить право собственности на сына женщины. В 2019 году юноша, достигший 18 лет, приехал в квартиру и стал проживать в ней с матерью.

Воспользовавшись его доверчивостью и имеющимся у него психическим расстройством, женщина уговорила сына подписать договор дарения квартиры в ее пользу.

В феврале прошлого года после регистрации перехода права собственности мать выгнала юношу, похитив его паспорт.

На женщину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина паспорта». Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: