В Тюменской области действует 14 лесных пожаров

В Тюменской области действует 14 лесных пожаров. За сутки 8 пожаров было ликвидировано.
Тушение лесного пожара мчс забор

В Тюменской области за минувшие сутки возникло пять лесных пожаров на площади 41,6 га. В настоящее время в регионе действует 14 лесных пожаров. 

За сутки было ликвидировано 8 возгораний в лесах. Их общая площадь составила 33,1 га, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте лесного комплекса Тюменской области. 

7 августа в Ишимской авиазоне установлена высокая пожарная опасность, в Тюменской, Тобольской и Уватской авиазонах — средняя пожарная опасность.

8 и 9 августа в Тюменской, Тобольской и Уватской авиазонах прогнозируется средняя пожарная опасность, в Ишимской авиазоне – пожарная опасность отсутствует.

В Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Гражданам запрещено проводить любые пожароопасные работы. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено вплоть до уголовной ответственности. 

При обнаружении природного пожара необходимо сообщить об этом по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение «Берегите лес» или по короткому номеру 112.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: