В ОКБ №2 Тюмени поступило 13,5 тысячи доз вакцины от гриппа

В ОКБ №2 Тюмени поступило 13,5 тысячи доз вакцины от гриппа. На фоне гриппа у заболевших могут развиться пневмония, бронхит, заболевания почек, сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В ОКБ №2 Тюмени поступило 13,5 тысячи доз вакцины от гриппа «Совигрипп». Во взрослой поликлинике медучреждения начинается сезонная вакцинация. 

«Совигрипп» – отечественный препарат, который применяется для профилактики гриппа и возможных осложнений после него. 

Так, на фоне заболевания могут развиться пневмония, бронхит, болезни почек, а также сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №2. 

Также во взрослой поликлиники больницы есть препарат «Ультрикс Квадри», защищающий от нескольких штаммов вируса. Он может использоваться для вакцинации не только взрослых, но и детей и беременных женщин.

Прививка от гриппа защищает от вируса в течение 6-12 месяцев. Каждый препарат имеет строгие ограничения. Людям с аллергией на белок куриного яйца стоит воздержаться от введения вакцин, сделанных с использованием его частиц. Перед вакцинацией необходимо обязательно сообщить врачу об имеющейся аллергии.

Ставить прививки от гриппа и других инфекций необходимо с интервалом не менее месяца. Вакцинация от гриппа проводится бесплатно.

На сегодняшний день медицинскую помощь в поликлинике ОКБ №2 получают более 63 тысяч человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: