Жители Кургана смогут анонимно протестироваться на ВИЧ

Жители смогут протестироваться на ВИЧ анонимно.
прием кабинет медицина

В Кургане 9 сентября пройдёт Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Все желающие смогут бесплатное протестироваться на ВИЧ с 12.00 до 18.00. Анонимное экспресс-тестирование будет проходить около входа с южной стороны ТРЦ «РИО» (по улице Невежина, д. 3/10). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Тест на ВИЧ + ВИЧ
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

В рамках акции будут проведены все мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, то есть проведением термометрии, использованием средств индивидуальной защиты, регулярной дезинфекции всех поверхностей МПТ после каждого человека. Во время проведения акции эксперты доступно и просто помогут оценить личные риски, расскажут о заболевании ВИЧ и напомнят об эффективных мерах защиты.

ВИЧ + тест на ВИЧ
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

1 июня в Санкт-Петербурге стартовала Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Она завершится 1 ноября в Хабаровске. Во время ее проведения пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя информационно-просветительские семинары для родителей старшеклассников и медиков.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: