В Тюмени слесарь похитил с железнодорожного предприятия радиаторы охлаждения

В Тюмени слесарь похитил с железнодорожного предприятия радиаторы охлаждения. На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».
В Тюмени слесарь похитил с железнодорожного предприятия радиаторы охлаждения

В Тюмени слесарь похитил с железнодорожного предприятия радиаторы охлаждения. Первую кражу 35-летний мужчина совершил 23 декабря прошлого года.

Слесарь по осмотру и ремонту локомотивов одного из железнодорожных предприятий города совершал ремонтные работы в двигательном отсеке тепловоза. Во время выполнения работ мужчина похитил неисправную секцию радиатора охлаждения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В Тюмени слесарь похитил с железнодорожного предприятия радиаторы охлаждения
Фото: Тюменский ЛО МВД России на транспорте

Слесарь спрятал неисправную секцию в металлическом контейнере на территории предприятия. 31 декабря он перенес похищенную деталь в помещение пескосушилки и при помощи угловой шлифовальной машины распилил на 5 фрагментов. После этого злоумышленник вынес похищенное с территории предприятия.

16 января этого года тюменец похитил еще две секции радиатора охлаждения. Общий ущерб железнодорожному предприятию составил 7826 рублей.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Суд назначил ему штраф в размере 8 тысяч рублей. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Тюменский ЛО МВД России на транспорте 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: