В Тюмени осудят мужчину, по вине которого в ДТП погибли два человека

В Тюмени осудят мужчину, по вине которого в ДТП погибли два человека. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

В Тюмени осудят мужчину, по вине которого в ДТП погибли два человека. В середине июля 34-летний житель с. Шорохово Исетского района на автомобиле невесты «ChevroletAveo» приехал в Тюмень на заработки.

Отработав сутки в службе такси, он выпил алкоголь и в вечернее время сел за руль автомобиля, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюмени.

На 192 км трассы Р-254 со стороны с. Червишево в сторону Тюмени мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «VolkswagenPassat». От удара иномарку выбросило в кювет с наездом на опору дорожного знака.

В результате ДТП двое пассажиров «Volkswagen» получили множественные травмы. Мужчина скончался на месте, женщина – в машине скорой помощи.

На тюменца завели уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, в состоянии опьянения». До суда он будет находиться под стражей. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: