Жителей Тюмени научат оказывать первую помощь

Жителей Тюмени научат оказывать первую помощь. В городе пройдет профилактическая акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!».
Жителей Тюмени научат оказывать первую помощь

Жителей Тюмени научат оказывать первую помощь. В эту субботу, 11 сентября, горожан приглашают отметить Всемирный день первой помощи. По этому случаю в городе пройдет профилактическая акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!».

Она начнется в 13:00 и продлится два часа на набережной возле конторы Пароходства. Участникам акции проведут бесплатные мастер-классы по первой помощи. Инструкторы помогут освоить базовые навыки по спасению жизни, – сообщили ИА «Уральский меридиан» на Станции скорой медицинской помощи.

Благодаря акции тюменцы научатся определять остановку сердца и проводить сердечно-легочную реанимацию, извлекать инородное тело из дыхательных путей человека, останавливать венозное и артериальное кровотечения, а также проводить иммобилизацию конечностей при травмах.

Полученные знания каждый участник индивидуально отработает на манекенах под контролем инструкторов скорой помощи, Центра медицины катастроф ОКБ №1 и травматологов ОКБ №2.

Помимо этого участники мероприятия смогут пройти бесплатные обследования. На профилактической акции будут работать маммограф и флюорограф.

Кроме этого, на одной площадке можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и поставить прививку от коронавируса или гриппа в вакциномобиле ОБ №19.

А еще все желающие смогут посетить специалистов профилактической медицины от Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики и узнать состояние своего организма.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Станция скорой медицинской помощи, Тюмень

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: